Коронавирус - Страница 368 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости
Перезагрузить страницу Коронавирус
Результаты опроса: Будете прививаться от коронавируса?
Да, российской вакциной 37 43.02%
Да, но не российской вакциной 5 5.81%
Нет 44 51.16%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
grand Master
Коронавирус - 25.02.2020, 13:37

Страшно это или нет, все выдумки?
Делимся....
пока рисуют так
https://coronavirus-monitor.ru/

****добавлено администрацией форума******

Рекомендации Роспотребнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=13566

глупость не пройдет
  (#5506) Непрочитано
Мастер
28.11.2021, 21:25

Хромой, нередкое (но и не частое) явление, когда мазок из зева может дать отрицательный результат. Потому что вирус не всегда поражает все ткани сразу. В том случае, если мазок из зева не даёт результат, то вирус, как правило, поразил слизистую ткань, выстилающую бронхи и альвеолы и сами легкие. Такие больные попадают в статистику, как неподтвержденные лабораторно, но имеющие клиническую картину вирусной пневмонии.

По инфекционным отделениям по стране точную цифру не назову. Но в нашей республике ни одно инфекционное отделение, сохранённое в районах (а их 6 из 8), для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией не используется.. Я же говорю, требуются совершено иные условия - 70% коек должны быть с кислородом, из них 25% интенсивной терапии и ещё 25% реанимационные. Должна быть возможность проводить экстракорпоральную оксигенацию (это когда легкие отключают, пока не излечатся, и кровь насыщает кислородом аппарат). Должен быть кабинет томографии. И много ещё чего. Ни одна инфекционная больница всего этого никогда не имела до оптимизации.

No war! !لا للحرب No a la guerra! 没有战争! Войне нет! Non à la guerre!
  (#5507) Непрочитано
grand Master
28.11.2021, 21:36

Грация, "полная остановка всего и вся" с "металлургия", "плавильные печи", "все в труху" - это называется извращение смысла сказанного. Осознанное или по неспособности понять - хто его знает.
Вы приводили ссылки на карантинные мероприятия при оспе в Москве и холере. Тогда тоже была "полная остановка всего и вся"? А карантин-то был жесткий.
Не согласились Не понравилось: Marcello (28.11.2021)
  (#5508) Непрочитано
Мастер
28.11.2021, 21:38

Skaramush, мосьё, «полная остановка всего и вся» Это слова вашего коллеги.

(#5509) Непрочитано
grand Master
28.11.2021, 21:39

Marcello, вы же видите, что у человека смутное представление о карантине. Карантин не подразумевает остановку и отключения всего и вся. Карантин это ограничение контактов между людьми, изоляция. Сотрудники коммунальных предприятий, больниц, АЭС, всего , что не может не работать, на все время изолированы на местах своей работы. Обеспечением продовольствием занимаются военные. Это в общем.

Не знаю, что лучше, 30 дней жёстких ограничений или этот многолетний мазохизм от ВОЗ с масками, вакцинами, кодами итд.
  (#5510) Непрочитано
Мастер
28.11.2021, 21:50

ПростоПрохожий, а торговля? В том числе международная, в том числе продовольствием. Военные не могут же ей заниматься, а любые пусть и обходимые препятствия в передвижении людей, сопровождающих грузы, это неизбежно рост цен.

(#5511) Непрочитано
half-life
grand Master
28.11.2021, 22:07

Цитата:
Сообщение от Skaramush Посмотреть сообщение
Есть такие мнения...

Русский Ориенталист
Цитата:
Наверное, стоит объяснить, чем опасен для гражданина QR-код и чем он отличается от ИНН, СНИЛС, функций Госуслуг, электронных пропусков и прочих цифровых документов. QR-код несомненно прост в использовании, он может быть легко внедрён в любую сферу деятельности человека - торговые сети, общепит, транспорт - что собственно мы и видели. Все остальные цифровые документы можно заменить одним: есть код - проходите по нему на работу, автоматически оплачиваете поездку в метро, штрафы ГИБДД. Не надо таскать бумажки. Очень удобно! В сети есть какой-то слепок тебя, твой номер и к нему подключены все необходимые функции. На программу можно заменить фактически всю госмашину. Всех этих мерзких тёток в окошках приема документов.

Но!

В государственной бюрократической машине хоть формально и очень слабо, но присутствовал ты - гражданин. Да тетки с кислыми рожами плевать на тебя хотели, но они были все равно вынуждены сидеть в своих окошках и слушать твои жалобы и возмущение. А алгоритм - нет! Алгоритму абсолютно плевать кто ты и чем возмущен. Алгоритм в секунду выключает жизненные функции тебе и миллиону таких как ты просто по распоряжению кого-то анонимного. И даже теоретически не предполагает выслушивать твое мнение.

То есть, если раньше, там наверху изображали демократические процедуры, делали вид, что источником власти является народ, то сейчас не будут даже изображать. Сейчас вы станете просто рядочком цифр в программе. И сто миллионов рядочков в списке. Сто миллионов душ. Вас не обязательно даже кому-то продавать. Можно будет просто подарить. Передать права на программу. И вы никакого отношения к этому не будете иметь.

Думаю, это очевидно и неизбежно. И не понимаю, почему это вызывает смешки и намеки на конспирологию. Вроде бы никто ничего даже не скрывает.
эти философские вопросы я поднимал в шапке темы два года назад - все взоржали...., к сожалению "хомячкам" не понять глубинных процессов...

цифровизация человека как интернета вещей приводит его к взаимодействию с ИИ, где решение ИИ ставится выше человеческой воли... (см. китай)
вроде это и хорошо, и удобно автоматизация общественно социальной жизни людей, но здесь есть тонкая грань
мы можем взрастить безвольное общество биороботов
где индивидуальное мнение человека игнорируется системой, он вынужден поступать так как велит система
а то что и как велит система - решает маленькая кучка элит
(аналогия - фильм "время", "элизиум")
здесь мы можем потерять воспитательный смысл жизни
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#5512) Непрочитано
grand Master
28.11.2021, 22:09

Цитата:
Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
Skaramush, мосьё, «полная остановка всего и вся» Это слова вашего коллеги.
1. Из "полной остановки всего и вся" от АХ вывести "Остановите, да, металлургию, плавильные печи остановите. И всё в труху." мог только такой мосье, как вы - напыщенный самодовольный клерк местечкового министерства, считающий своих оппонентов ниже себя знаниями и интеллектом.
2. У меня здесь нет никаких коллег. Ни по этой теме, ни по любым другим.
Не согласились Не понравилось: Marcello (28.11.2021)
  (#5513) Непрочитано
Мастер
28.11.2021, 22:17

Skaramush, ок, не коллега, друг. Что касается интеллекта, то вспомните, что другой ваш друг говорил про демагогию и додумывать что я там считаю за меня не стоит.

А если вы действительно хотите знать мое мнение об оппонентах, то я считаю, что мои оппоненты образованные и обладающие определенными познаниями люди, но ошибающиеся. Не более.

(#5514) Непрочитано
grand Master
28.11.2021, 22:32

Marcello,
1. Друзей у меня здесь тем более нет. Я не из тех, кто сбивается в компанию и пишет "за компанию".
2. Что вы там себе считаете мне неведомо - я оцениваю то, что вы здесь демонстрируете. А демонстрируете вы именно то, что я и написал.
Понравилось: Понравилось: Um_nic (28.11.2021)
  (#5515) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
29.11.2021, 00:26

Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Цитата:
«Полная остановка всего и вся»
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
А еще ругают меня за якобы пафосные слова
За пафос ругаю я, остановку всего и вся предлагает другой. Внимательнее, или нам тоже нужно обобщать мнения всех оппонентов при споре?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Хромой, нередкое (но и не частое) явление, когда мазок из зева может дать отрицательный результат. Потому что вирус не всегда поражает все ткани сразу. В том случае, если мазок из зева не даёт результат, то вирус, как правило, поразил слизистую ткань, выстилающую бронхи и альвеолы и сами легкие. Такие больные попадают в статистику, как неподтвержденные лабораторно, но имеющие клиническую картину вирусной пневмонии. .
В статистике нет таких. Есть заражённые, есть излечившиеся и есть погибшие. К которой группе отнесли моего соседа? С утра бодренько поздоровался и утикал на работу
Цитата:
По инфекционным отделениям по стране точную цифру не назову. Но в нашей республике ни одно инфекционное отделение, сохранённое в районах (а их 6 из 8), для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией не используется.. Я же говорю, требуются совершено иные условия - 70% коек должны быть с кислородом, из них 25% интенсивной терапии и ещё 25% реанимационные. Должна быть возможность проводить экстракорпоральную оксигенацию (это когда легкие отключают, пока не излечатся, и кровь насыщает кислородом аппарат). Должен быть кабинет томографии. И много ещё чего. Ни одна инфекционная больница всего этого никогда не имела до оптимизации.
Ну да, до оптимизации и мобильники были у 5% населения страны. Слава Путину за это!

Цитата:
Сообщение от ПростоПрохожий Посмотреть сообщение
Не знаю, что лучше, 30 дней жёстких ограничений или этот многолетний мазохизм от ВОЗ с масками, вакцинами, кодами итд.
Ты слил мой последний вопрос о отношении действий ВОЗ к статьям нашей конституции?

Добавлено через 14 минут
Израильтяне отжигают

Правительство одобрило сегодня отслеживание Службой общей безопасности (ШАБАК) геолокации зараженных «Омикрон"-штаммом коронавируса. Премьер-министр подписал соответствующие чрезвычайное распоряжение», — отмечается в заявлении.

Подробности: https://regnum.ru/ne...ty/3435208.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Потом в газовую камеру и в печку.

ГЫ
  (#5516) Непрочитано
grand Master
29.11.2021, 01:15

Цитата:
ПростоПрохожий, а торговля? В том числе международная, в том числе продовольствием. Военные не могут же ей заниматься, а любые пусть и обходимые препятствия в передвижении людей, сопровождающих грузы, это неизбежно рост цен.
Marcello все и всех прибывающих из вне в изоляцию. Втроём приехали , троих вместе отдельно от других. 100 приехали , все 100 в один периметр на период карантина. За инкубационный период больных не выявлено - товар на отгрузку. Есть больные? Их изолируют от остальной группы. Остальных на новый инкубационный период до полной уверенности, что вируса нет. Или домой отправляют.
Закрыты будут все "ненужные" для выживания заведения - кафе, ТРЦ, кинотеатры, театры, парикмахерские, итд. Предприятия, которые нельзя или невозможно остановить они продолжат работу, просто сотрудники этих предприятий на период карантина будут жить и работать на своем предприятии.
А вот задача военных и силовиков обеспечение (развоз) продовольствием и порядка на время карантина.
В очень схематичной форме ответ на ваш вопрос
Карантин сложное мероприятие и по материальным и по физическим затратам, многое зависит от ответственности каждого человека. Но оно самое эффективное и с точки зрения прекращения заболеваний, и с точки зрения конечной экономической выгоды.
Понравилось: Понравилось: Um_nic (29.11.2021)
  (#5517) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
29.11.2021, 06:43

ПростоПрохожий, подобный карантин возможен только в закрытой изнутри стране.
Закрой это недоразумение использующее на свою жизнь 75% импорта и через неделю получишь голодный бунт
  (#5518) Непрочитано
grand Master
29.11.2021, 07:24

Хромой, перекройте рот недоразумениям и деиагогам , проведите карантинные мероприятия и через месяц получим прекращения болезни.
  (#5519) Непрочитано
grand Master
29.11.2021, 09:04

ПростоПрохожий, а через два возвращение болезни снова.
Потому что изолировать страну смысла нет, надо весь мир в строгий карантин.
  (#5520) Непрочитано
Мастер
29.11.2021, 09:52

Хромой, про соседа - U07.2
Про мобильники ты суть не понял. Оптимизируй/не оптимизируй, а здравоохранение столкнулось бы ровно с теми же проблемами и ей приходилось бы перестраиваться ровно так же

Последний раз редактировалось Marcello; 29.11.2021 в 10:17.

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Метки
антипрививочники, чипизация, яумамыэгоист

Опции темы